Wir Über Uns

Unternehmensgeschichte:

Die heutige Firma „Geisbüsch Industrietechnischer Bedarf GmbH“ wurde 1992 von Klaus Geisbüsch als Einzelunternehmung mit Sitz in Mayen (Am Ostbahnhof) gegründet, damals noch „Klaus Geisbüsch Industrietechnischer Bedarf“. 1999 stand dann der Umzug in die neuen Geschäftsräume in der Rudolf-Diesel-Strasse (Industriegebiet Mayener Tal) an.
Anfang 2007 wurde die Einzelunternehmung in eine GmbH umgewandelt. Diese Entscheidung, wurde getroffen um die beiden Söhne, Stefan Geisbüsch und Andreas Geisbüsch, am Unternehmen zu beteiligen. Somit war die Nachfolge geregelt und das Unternehmen wird auch in Zukunft als Familienunternehmen weitergeführt. Mitte 2011 hat sich Firmengründer Klaus Geisbüsch mit 65 Jahren aus dem aktiven Geschäftsbetrieb zurückgezogen und steht nun seinen beiden Söhnen und der gesamten Belegschaft als Berater zur Seite. 

Nach langer Planungsphase wurde dann im August 2015 mit dem Bau der jetzigen Geschäfts- und Lagerhalle „Am Biersberg“ in Kottenheim begonnen. Mit Fertigstellung der Halle im Mai 2016 und dem gut organisierten Umzug konnte der Geschäftsbetrieb in den neuen eigenen Räumlichkeiten zum 01.06.2016 aufgenommen werden.

Unsere Geschäftszeiten:

Mo – Fr.:  7.00 bis 17.00 Uhr
Sa. :          8.00 bis 12.00 Uhr

Stefan Geisbüsch
Geschäftsführung / Verkauf / Einkauf

e-mail: stefan@geisbuesch.de
Tel.: 02651/90929-16
Mob.: 0151/12738811

Andreas Geisbüsch
Geschäftsführung / Einkauf / Verkauf

e-mail: andreas@geisbuesch.de
Tel.: 02651/90929-14
Mob.: 0170/5552019

Klaus Geisbüsch
Firmengründer / Berater / Rentner

Peter Still
Verkauf – Ladentheke

Tel.: 02651/90929-17

Michael Langenfeld
Verkauf / Einkauf

e-mail: mlangenfeld@geisbuesch.de
Tel.: 02651/90929-15

Rene Isinger
Verkauf 

e-mail: risinger@geisbuesch.de
Tel.: 02651/90929-18

Christian Goreth
Verkauf / Einkauf

e-mail: cgoreth@geisbuesch.de
Tel.: 02651/90929-22

Bettina Kuntze
Einkauf
e-mail: bkuntze@geisbuesch.de
Tel.: 02651/90929-13

Erika Geisbüsch
Buchhaltung
Tel.: 02651/90929-20

Manfred Zirwes
Wareneingang / Warenausgang
Lagerverwaltung
Tel.: 02651/90929-21

Jakob Geisbüsch (Eifelblitz)
Auslieferungsfahrten
Wareneingang

Dennis 
Auszubildender

Scroll to top